X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Китае два мальчика «проехали» 80 км под автобусом

28 ноя. 2017, 2:00   В Мире
5303 0

Два мальчика на юге Китая три часа ехали из деревни в город, спрятавшись под днищем автобуса, чтобы увидеть родителейю. сообщает портал "Наньго цзаобао".

Инцидент получил широкую огласку только спустя три дня, так как привлек внимание к достаточно острой проблеме с «брошенными» в сельской местности детьми, чьи родители вынуждены оставлять дома в поиске заработка в больших городах. Согласно данным негосударственной организации On the Road to School, приведённым порталом zaobao.com.sg, таких детей в Китае насчитывается около 23 миллионов.

Два мальчика в возрасте около 8 лет сбежали из школы до начала уроков в Нацзо-Мяоской национальной волости Гуанси-Чжуанского автономного района, после чего им удалось незамеченными пробраться под рейсовый автобус до города Байсэ. Мальчиков обнаружили сотрудники безопасности, когда автобус остановился на станции в уезде Силинь.

Сотрудники автобусной станции беспокоились, что дети травмированы такой поездкой протяженностью 80 километров, однако мальчики не пострадали. Работники станции накормили детей и почистили их одежду, так как они были полностью испачканы дорожной грязью. Работники станции сообщили журналистам, что родители мальчиков на самом деле работают не в городе Байсэ, куда направлялись дети, а намного дальше — в соседней провинции Гуандун.


Однако родственники посчитали, что если детям сказать, что родители работают в близко расположенном городе, они будут чувствовать себя лучше. Дети были переданы полиции, сотрудники которой связались с их школой, после чего благополучно вернули их в учебное заведение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?