Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Компании Молдовы и Украины реализуют совместные инвестпроекты

24 ноя. 2017, 18:45   Экономика
2899 0

Бизнесмены Украины заинтересованы в развитии партнерства с компаниями Молдовы и реализации инвестпроектов в области инфраструктуры, промышленности, агробизнеса, торговли и тд.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, об этом заявил глава Украинского союза промышленников и предпринимателей, бывший премьер-министр Украины Анатолий Кинах на встрече с вице-премьером, министром экономики и инфраструктуры Молдовы Октавианом Калмыком.

Анатолий Кинах обратил внимание, что в последнее время отмечается положительная динамика двусторонних отношений между нашими странами, вырос объем товарооборот, имеется взаимный интерес деловых кругов Молдовы и Украины к инициированию и внедрению инвестиционных проектов.

Он выразил уверенность, что есть неиспользованный потенциал этих отношений, и нынешний визит украинских бизнесменов в Молдову нацелен на инициирование взаимовыгодного партнерства с молдавскими коллегами.

Анатолий Кинах подчеркнул, что продвигаемые украинскими и молдавскими властями политики для поддержки предпринимательства, предоставления льгот для развития бизнеса, малых и средних предприятий, прямые контакты между руководством и бизнесменами двух стран создают все условия для развития эффективного и процветающего сотрудничества между Молдовой и Украиной.


В свою очередь, Октавиан Калмык высоко оценил сотрудничество двух стран в области энергетики, торговли и других сферах и выразил желание изучить опыт Украины в налаживании диалога с бизнесом.

Он также приветствовал налаживание диалога между Союзом промышленников и бизнесменов Украины и Ассоциацией деловой людей Молдовы, подчеркнув, что это сотрудничество будет полезно обеим сторонам и создаст платформу для запуска двусторонних проектов, важных с экономической точки зрения для Молдовы и Украины.

Вице-премьер также сообщил, что в ходе заседания молдо-украинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшегося в сентябре этого года в Одессе, он договорился с заместителем премьер-министра Украины, министром экономического развития и торговли Степаном Кубивым обратить особое внимание на реализацию двусторонних инвестиционных проектов, с активным вовлечением компаний обеих стран и привлечением деловых кругов Молдовы и Украины к разработке и реализации программ и стратегий экономического развития с прямым воздействием как на оба этих государства, так и регион в целом.

Октавиан Калмык приветствовал налаживание диалога между Союзом промышленников и бизнесменов Украины и Ассоциацией деловой людей Молдовы, подчеркнув, что это сотрудничество будет полезно обеим сторонам и создаст привлекательную платформу для запуска двусторонних эффективных проектов, важных с экономической точки зрения для Молдовы и Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?