Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

"Hippocrates" проводит социальную акцию, посвященную Всемирному дню диабета ©

15 ноя. 2017, 13:03   Бизнес
6893 0

В Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, который отмечается 14 ноября, cеть аптек Hippocrates, совместно с компанией Delta-Medica, проводят социальную акцию.

В любой из аптек Hippocrates все желающие, могут бесплатно измерить уровень глюкозы в крови и получить советы по профилактике диабета и ведению здорового образа жизни. Тест смогут пройти даже те, у кого нет полиса обязательного медицинского страхования.

Hippocrates проводит данную акцию с 2009 года. За это время было проведено более 100 тысяч бесплатных тестов. Ежедневно, в аптеках Hippocrates, около 600 человек измеряют уровень глюкозы в крови.

«К сожалению, мы в аптеках наблюдаем, что число пациентов, подверженных заболеванию диабетом, увеличивается ежегодно. Вопросы, задаваемые фармацевтам, становятся все более сложными. Они часто затрагивают не только лекарства, но и образ жизни больных»,- говорит Михаил Рошка – заведующий аптеки «Hippocrates».

Рассматривая риски развития сахарного диабета, важно учитывать генетические факторы и знать, есть ли в семье близкие родственники, болеющие сахарным диабетом. Немаловажным является лишний вес. К сожалению, все больше людей в Молдове ведут малоподвижный образ жизни или испытывают регулярный стресс. К группе риска, так же относятся курильщики. Вот почему важно периодически измерять и знать свой уровень сахара в крови, особенно после 40-45 лет.

Если человек подвержен этим рискам, то уровень сахара в крови необходимо проверять два раза в год и более, а при избыточном весе тест необходимо делать регулярно, независимо от возраста. В случае если отмечается повышенный уровень сахара в крови, особенно при наличии факторов риска, необходимо обратиться к врачу.

У здорового человека в течение дня (до и после еды) уровень сахара в крови может колебаться в пределах 4–7,8 ммоль/литр. Чтобы не заболеть этим серьёзным недугом, необходимо следить за своим весом, питаться здоровой пищей, вести активный образ жизни и соблюдать режим труда и отдыха.

Как правило, у людей не всегда есть время на походы к врачу, но тут всегда готовы помочь фармацевты сети аптек Hippocrates. Измерив уровень глюкозы, они могут подсказать, есть ли необходимость в консультации врача. Скрининг диабета II-го типа очень важен, чтобы вовремя определить начало заболевания и предотвратить появление каких-либо осложнений. По словам специалистов, в 70-ти процентах случаев появление сахарного диабета II-го типа можно предупредить, а развитие болезни остановить, если изменить образ жизни.

Необходимо отметить, что в ноябре в аптеках Hippocrates всегда действуют сезонные скидки на диабетические препараты. Помимо лекарств, в аптеках сети можно найти богатый ассортимент адаптированных средств по уходу и снижению побочных эффектов этого заболевания, так как при развитии диабета в организме больного происходят множественные изменения, в том числе и кожные. В аптеках Hippocrates всегда готовы проконсультировать больных диабетом, рассказать как правильно построить свой режим дня, как регулировать соотношение нагрузки и отдыха, как выбрать правильное питание, косметику и лекарства.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?