X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Примэрия Кишинева завтра превратится в центр тестирования

13 ноя. 2017, 13:42   Столица
2226 0

По случаю ежегодно отмечаемого Всемирного дня борьбы с диабетом, во вторник, 14 ноября, с 9.00 в холле примэрии муниципия Кишинева будет организован пункт тестирования уровня глюкозы в крови, сообщает NOI.md.

В течение завтрашнего дня проверить уровень сахара в крови можно будет в специальных пунктах в здании претур, диагностических центров и центров семейных врачей муниципальных медико-санитарных госучреждений, а также в аптеках.

Ежегодно во всем мире 14 ноября отмечается День борьбы с диабетом. В этом году событие проходит под девизом «Женщины и диабет – наше право на здоровое будущее».

Мероприятия проводятся по инициативе Международной федерации диабета при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

В муниципии Кишиневе организаторами мероприятий являются Управление здоровья Муниципального совета Кишинева, Центр публичного здоровья муниципия Кишинева и Общественная ассоциация диабетиков Prodiab.ъ


В настоящее время в мире сахарным диабетом болеет 371 миллион человек, еще 280 миллионов имеют высокий риск заболевания. К 2030 году количество больных достигнет полмиллиарда людей. В Республике Молдова от этого заболевания страдают около 84 000 человек. В муниципии Кишиневе зарегистрировано 23 401 больных, включая детей.

Следует отметить, что 70% случаев диабета второго типа можно предотвратить, ведя здоровый образ жизни. Главная роль в пропаганде здорового образа жизни ради здоровья и благополучия будущего поколения принадлежит женской половине населения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?