Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Упрощен способ ходатайства гражданами о получении социальной помощи

8 ноя. 2017, 8:51   Политика
3026 0

Упрощен способ ходатайства гражданами о получении социальной помощи.

С этой целью кабинет министров сегодня одобрил ряд поправок и дополнений к Положению о порядке установления и выплаты социальной помощи, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Согласно новым положениям, ходатайство о получении социальной помощи может подаваться не только на бумаге, как сейчас, но и по телефону. Так, неполные заявки также будут приниматься для изучения, а необходимые данные или документы можно будет представить в течение пяти рабочих дней с момента регистрации.

Заявки будут регистрироваться и проверяться через автоматизированную информационную систему «Asistențа Socială» («Социальная помощь»).

В то же время в документе регламентируется механизм внедрения Соглашения о сотрудничестве, заключенного между пользователем социальной помощи и Управлением социальной помощи и защиты семьи. Таким образом, лицо, получающее социальные пособия, берет на себя обязательство использовать полученные финансовые средства в интересах семьи, в первую очередь на обеспечение питанием, одеждой, медицинское обслуживание и обязательное школьное обучение для детей. Правильность использования полученных денег будет проверяться созданными на местном уровне комиссиями. В случае неоднократного нарушения взятых обязательств социальная помощь будет прекращена.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?