Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Белый дом рассчитывает на Россию в урегулировании ситуации в Корее

6 ноя. 2017, 20:30   В Мире
1796 0

Россия должна играть определенную роль в урегулировании ситуации вокруг ракетной и ядерной программ КНДР в будущем.

Об этом в беседе с журналистами заявил представитель Белого дома. «Россия граничит с Северной Кореей. Я думаю, что они также очень обеспокоены тем, что Северная Корея ведет регион к кризису. И, естественно, Россия должна играть определенную роль в этом (урегулировании кризиса – ред.) в будущем», — отметил он.

Как подчеркнули в американской администрации, Москва «имеет обязательства в качестве члена ООН соблюдать резолюции Совета Безопасности» по Пхеньяну, которые включают в себя значительное ужесточение санкций против республики. Представителя Белого дома попросили прокомментировать слова президента США Дональда Трампа, который на пути в Японию на борту своего самолета заявил журналистам, что ожидает встречи с президентом России Владимиром Путиным в ходе поездки в Азию. Американский лидер подчеркнул, что США «хотят помощи Путина по Северной Корее».

Напряженность на Корейском полуострове сохраняется из-за активного развития КНДР ракетной и ядерной программ, а также военных маневров США и их союзников в регионе. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа и 15 сентября осуществила еще два пуска ракет, которые пролетели над территорией Японии.


Наконец, власти Северной Кореи 3 сентября объявили об успешном испытании водородного заряда. Совет Безопасности ООН в связи с этим резко ужесточил режим международных санкций в отношении КНДР.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?