X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Первые заявления нового и.о. генпримара

6 ноя. 2017, 10:20   Столица
9948 13

Новый вице-примар столицы Сильвия Раду, которая также будет исполнять обязанности генпримара, утверждает, что согласие занять новую должность далось ей непросто.

Более того, она выразила недоумение в связи с тем, что до сих пор не найдено никакого решения, чтобы разблокировать ситуацию в примэрии.

«Я знаю, что должность временная, но уверена, что опыт позволит нам инициировать изменения, которые приведут к решению проблем кишиневцев. Я попросила г-на Грозаву и объяснила, что он останется вице-примаром, потому что мне нужен его опыт. Надеюсь, что политические подходы не помешают деятельности примэрии. Мне нужно немного времени, чтобы ознакомиться со всей информацией о деятельности в муниципии Кишинев», – заявила Сильвия Раду на еженедельном заседании муниципальных служб.

В то же время она отметила, что в течение 10 дней организует пресс-конференцию, на которой выдвинет на первый план проблемы, существующие в примэрии.

«Я пришла на эту должность, потому что меня попросили. Я не стремилась стать примаром, по крайней мере сегодня, но когда придет время, мы обсудим это. Каким бы ни был этот период, я приложу все усилия, чтобы сделать столицу процветающей. Я начала исполнять эту должность с утра и обещаю, что мы будем работать прозрачно», – подчеркнула она.

Напомним, что Сильвия Раду стала исполняющим обязанности генпримара, после того как Нистор Грозаву объявил о сложении с себя этих полномочий и о том, что он останется только вице-примаром.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?