X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

2,5 миллиона леев на туалетную бумагу для детских садов

3 ноя. 2017, 15:00   Общество
2244 0

Кишиневский муниципальный совет внес сегодня поправки в муниципальный бюджет на 2017 год, включая расходы на обеспечение детских садов и школ мылом и туалетной бумагой, отмечает Noi.md.

В целом секторальным управлениям просвещения, молодежи и спорта Кишинева будут выделены около двух миллионов леев на приобретение необходимых средств гигиены. Проект поправок к бюджету был принят голосами 38 муниципальных советников.

«Предлагается в целом на 2,5 млн. леев увеличить ассигнования для учебных заведений в целях их снабжения средствами гигиены до конца текущего года», – отметила заместитель директора Генерального финансового управления примэрии Кишинева Валентина Вэздэуцан.

«Отсутствие в детских садах туалетной бумаги и моющих средств – это довольно серьезная проблема, которую нужно решать», – заявил советник от ПСРМ Ион Чебан.

В проект муниципального бюджета были внесены изменения после того, как Общественная ассоциация «Солидарные родители» направила в ответственные органы многочисленные петиции в связи с нехваткой элементарных средств гигиены в детских садах. Родители воспитанников детсадов пожаловались на то, что они вынуждены покупать необходимые средства гигиены, поскольку власти не занимаются этой проблемой.


«С 1986 года не установлены нормативы обеспечения дошкольных заведений гигиеническими товарами на одного ребенка. Кроме того, туалетная бумага даже не предусмотрена законодательством», – выразили возмущение авторы петиций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?