X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Северная Корея отрицает гибель людей на ядерном полигоне

3 ноя. 2017, 0:00   В Мире
2082 0

Государственные СМИ Северной Кореи в четверг назвали «дезинформацией» недавние сообщения о том, что при шестом ядерном испытании в КНДР погибло много людей.

Японский телеканал TV Asahi ранее сообщил, сославшись на неназванные источники, знакомые с проблемой, что при обвале в подземных помещениях возле полигона в Северной Корее, произошедшего во время шестого ядерного испытания, погибли более 200 человек. Телевидение КНДР заявило, что это «ложное сообщение», призванное «оклеветать страну и ее достижения в области ядерного развития».

Как сообщает агентство reuters.com, Северная Корея планирует новое ракетное испытание. В законодателям Южной Кореи разведывательная служба предоставила информацию о том, что в районе исследовательских центров КНДР было замечено усиление активности. В Пхеньяне увеличилось движение транспортных средств. Северная Корея не скрывает своих планов по совершенствованию ракет с ядерным оружием, способных достичь материковой части Соединенных Штатов.

«Существует возможность запуска новой ракеты, когда вокруг научно-исследовательского института ракет в Пхеньяне усилилось передвижение транспорта. Север будет и дальше проводить ядерные испытания, чтобы добиваться миниатюризации и диверсификации боеголовок2, – заявили представители спецслужб на брифинге в Сеуле.


Члены парламентской комиссии по разведке Южной Кореи считают, что северо-западный город Пунгери мог быть поврежден в ходе шестого и крупнейшего ядерного испытания, проведенного 3 сентября. Взрыв привел к афтершоку в течение восьми минут и еще трем ударам.

Японский телеканал TV Asahi, ссылаясь на неназванные источники, сказал во вторник, что подземный туннель на испытательном полигоне обрушился после этого взрыва, убив более 200 человек. Агентство reuters.com не смог проверить сообщения, которые КНДР в четверг объявила ложными.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?