X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Будут ужесточены дисциплинарные взыскания, применяемые к адвокатам

2 ноя. 2017, 18:01   Общество
2816 0

Законопроект об ужесточении дисциплинарной ответственности адвокатов был принят сегодня Парламентом в первом чтении.


Документом предусматривается повышение предельного уровня налагаемого штрафа в случае дисциплинарного взыскания с 3000 до 10 000 леев. Эта норма будет применяться как к адвокатам, так и к адвокатам-стажерам. В отношении последних взыскания ужесточились более ощутимо.
Законопроект объединен с другим законопроектом, иниицированным депутатами ЛДПМ, устанавливающим порядок сдачи экзамена для получения адвокатской лицензии.


Данная инициатива правительства предполагает внесение поправок к Закону об адвокатуре, предусматривающих применение положений о дисциплинарной ответственности в том числе к адвокатам-стажерам.


Таким образом, нормы, регулирующие поведение адвокатов, непосредственно будут регулировать и поведение адвокатов-стажеров, в отношении которых ныне действующее законодательство предполагает послабления.


Помимо этого, в части дисциплинарных взысканий законопроект дополнен новым пунктом, регулирующим список дисциплинарных санкций, применяемых лишь к адвокатам-стажерам, учитывая их особый статус в адвокатской профессии, например прекращение профессиональной стажировки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?