X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

На границе задержаны транспортные единицы, разыскиваемые Интерполом

25 окт. 2017, 14:43   Общество
5048 1

На контрольно-пропускном пункте «Леушены» зарегистрированы три попытки незаконного пересечения границы на основе фальсифицированных документов и на транспортных единицах, находящихся в международном розыске.

Сотрудники пограничной полиции выявили эти случае на полосе въезда в Республику Молдова, сообщает NOI.md.

В ходе проверки было установлено, что одно из транспортных средств включено в базу данных Интерпола как угнанное с территории Французской Республики. Водитель заявил, что ничего об этом не знает, более того, он приобрел мотоцикл у румынского гражданина, проживающего во Франции, который гарантировал законность документов на транспортное средство.

Несколько часов спустя для проверки на КПП «Леушены» предстал водитель Mini ONE с немецкими регистрационными номерами. Согласно информации, предоставленной Центром международного полицейского сотрудничества (CCPI), автомобиль был объявлен в розыск немецкими властями. 44-летний мужчина также заявил сотрудникам пограничной полиции, что ничего не знает об этом.

Третий случай произошел сегодня утром. По словам водителя, автомобиль он приобрел в Румынии, и ему не удалось проверить действительность документов, он доверился бывшему владельцу транспортного средства, который оформил документы.


Во всех трех случаях транспортные средства были отправлены на стоянку на территории КПП «Леушены», где они останутся до завершения расследования и принятия необходимых юридических мер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?