Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Потрясающую картину увидели сегодня утром русские за окном (ФОТО)

23 окт. 2017, 14:50   В Мире
5709 1

Первый снег пришел в субботу в Москву. Как передает корреспондент ТАСС, осадки отмечаются, в частности, на северо-востоке столицы.

Похолодание принес в столичный регион очередной циклон. Температурный фон начал снижаться еще накануне. Предстоящей ночью в столице ожидаются заморозки. Водителям стоит позаботиться о смене летней резины на зимнюю.

ТАСС во вторник, 17 октября, со ссылкой на Росгидромет сообщил о том, что первый снег в столице ожидается в выходные - субботу и воскресенье. Затем эту информацию подтвердил и Гидрометцентр России.

Как отмечают синоптики, первый снег не образует покрова, снежинки растают в воздухе или на теплой, мокрой земле. В прошлом году первый снег в Москве отмечался 17 октября, в позапрошлом - 7 октября, а в 2014 - году - 13 октября.

Минувшая ночь в столице стала самой холодной с начала осени. На главной метеостанции Москвы - ВДНХ, по которой определяются температура в городе, минимальная температура составила 1,3 градуса. Отрицательных температур в Москве, в отличие от Подмосковья, в этом сезоне еще не было.


Накануне некоторые СМИ сообщили о первом "минусе" в Москве, однако, по официальный данным Гидрометцентра, отрицательных температур накануне ни в Москве, ни в области не было. Минимум пятницы пришелся на поселок Черусти - 0,1 градуса со знаком "плюс". В субботу в Черустях было минус 1,7 градуса.

В столичном комплексе городского хозяйства ранее сообщали о готовности всех служб к зиме.

Vezi imaginea pe Twitter

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?