Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Безработные, получающие социальную помощь, будут работать в интересах общества

18 окт. 2017, 17:21   Экономика
3627 1

По просьбе примара безработные, получающие социальную помощь, будут работать винтересах общества, сообщает NOI.md.

Решение по этому вопросу было принято правительством на сегодняшнем заседании. Таким образом, Закон о социальной помощи будет изменен и дополнен. Это принесет плоды в социально-экономическом плане, за счет социальной интеграции безработных-получателей социальной помощи, используя более интенсивно человеческий потенциал.

Правительство должно определить тип работ, количество часов, установив учет и контроль за работами в интересах общества. В то же время, количество часов работ в интересах общества будет рассчитываться пропорционально размеру социального пособия, которые получают семьи, но не более 40 часов в месяц, соблюдая нормальную продолжительность рабочего времени, правила безопасности и санитарные нормы.

Исключение составят семьи, социальное пособие для которых не превышает 30% (288 леев) от минимального гарантированного ежемесячного дохода (961 лей) или безработныеиз семей-получателей пособий, которые находятся в положении, делающем невозможным их участие в работах в интересах общества.

Документ также устанавливает основную ответственность примара в деятельности в интересах общества, в том числе: подготовка годового плана действий в интересах общества, учет лиц, выполняющих эти работы и количество отработанных часов.


Работы в интересах общества широко практикуются в ряде стран, в том числе в Румынии, Литве, США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?