X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

О чем президент Молдовы договорился с послом России?

17 окт. 2017, 16:00   Политика
2517 2

Президент Молдовы Игорь Додон встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Молдове Фаритом Мухаметшиным, передает NOI.md.

Как написал на своей странице в соцсети глава молдавского государства, стороны обсудили вопросы, касающиеся двухсторонних отношений, и высказались за их активизацию и придании нового импульса стратегическому развитию молдо-российских отношений, с учетом итогов встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи.

Игорь Додон выразил признательность посольству и правительству Российской Федерации за содействие и подготовку очень продуктивной и плодотворной встречи с Высшим руководством России.

В контексте Игорь Додон и Фарит Мухаметшин обсудили ход организации совместного заседания молдо-российской Межпарламентской группы дружбы с участием депутатов Государственной Думы РФ и депутатов парламента Молдовы. Заседание запланировано на конец ноября.

Также собеседники рассмотрели вопросы относительно приднестровской проблематики. Они высказались за приложение общих усилий по развитию диалога на различных уровнях с представителями Приднестровья.


Посол России поддержал открытость института Президента к выстраиванию диалога с представителями Приднестровья, включая и на уровне руководства.

Стороны пришли к общему мнению о необходимости поддержать стабильность в данном регионе посредством диалога и укрепления мер доверия, в чем должен быть заинтересован как Кишинев, так и Тирасполь.

В этом плане Игорь Додон подчеркнул, что некоторые непродуманные шаги со стороны некоторых представителей администрации, о которых писали местные СМИ в Приднестровье, вызывают определенную озабоченность. Президент Молдовы высказал надежду на то, что совместными усилиями удастся преодолеть этот негативный процесс и восстановить позитивный диалог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?