Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Муниципальный совет утвердил список мест для агитации на референдуме 19 ноября

16 окт. 2017, 8:42   Столица
2068 0

Муниципальный совет одобрил постановление о местах для размещения агитации на референдуме 19 ноября.

Там, где нет специальных стоек, плакаты разрешается клеить на временные металлические и бетонные заборы. Однако жители столицы такой подход не одобряют.

"Я не согласна. Кому нужна эта грязь. Человек и без агитации сможет решить, как голосовать. Посмотрите, какой красивый забор, свежеокрашенный, чистый."

"К так называемым панно отношусь негативно. Нигде в мире такого нет, чтобы агитационные плакаты клеили на заборы. Это стыд и позор, это - лицо нашей страны."

"На специальных панно - пожалуйста. А было бы прекрасно, чтобы те, кто клеил, потом и снимал. Это было бы идеально."

Специальные стойки есть только в Центре и на Рышкановке.

"Мало у нас панно. Очень мало, их недостаточно, поэтому люди и обклеивают все столбы объявлениями. А панно переполнены листовками."

В пригородах мэры позаботились об организации мест для размещения агитационных материалов. В Ставченах, к примеру, их 20.

"Во всех учреждениях, учебных заведениях, на перекрестках, в общественных местах установлены панно, все одинаковые. Людям нет надобности клеить объявления на заборы, дома и машины", - сказал мэр Ставчен Валентин Сытник.

Центризбирком разрешает клеить листовки на заборы только с согласия владельцев.

"Любые листовки запрещено клеить в общественном транспорте. Нельзя оклеивать памятники, здания и помещения, имеющие историческую или архитектурную ценность", - заявил секретарь ЦИК Вячеслав Агриророае.

О нарушениях нужно следует сообщать в Центральную избирательную комиссию.

"Участники референдума могут обращаться в суд того района, к которому относится тот или иной избирательный округ, где были зарегистрированы нарушения", - сказал секретарь ЦИК Вячеслав Агриророае.

Референдум по вопросу об отстранении Дорина Киртоакэ с должности мэра столицы состоится 19 ноября. На его проведение городского бюджета выделят почти девять миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?