X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Кишиневский суд может получить новое здание

29 сен. 2017, 17:40   Общество
2332 0

Здание Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды могут перестроить и разместить там Кишиневский суд, сообщает Noi.md.

Соответствующий законопроект был предложен для публичного обсуждения. Власти утверждают, что до настоящего времени в столице не был найден участок, соответствующий требованиям строительства нового здания для Кишиневского суда. По их утверждениям, государственное здание на б-ре Штефана чел Маре, 162, управляемое Министерством сельского хозяйства, могут перестроить и перепланировать в соответствии с необходимыми стандартами. Таким образом, предлагается передать это здание в управление Министерству юстиции для начала необходимых работ.

По словам властей, деятельность Кишиневского суда в одном здании обеспечит эффективное использование государственных фондов. Технико-экономическое обоснование оптимизации карты судебных инстанций, подготовленное USAID, Институтом управления правосудием, показывает, что для строительства нового офиса суда необходимы 519 евро/кв.м., а для обновления расходы составят 285,2 евро/кв.м.

Таким образом, реставрация здания Министерства сельского хозяйства согласно европейским стандартам позволит сэкономить около 45% общей стоимости нового здания Кишиневского суда, указывается в аргументации Министерства юстиции

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?