X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЦИК утвердил смету расходов на организацию референдума против Киртоакэ

26 сен. 2017, 11:37   Столица
3359 1

Для организации референдума по вопросу отставки генпримара столицы Дорина Киртоакэ будет потрачено 8,9 млн. леев, информирует Noi.md.

Смета расходов на плебисцит была сегодня утверждена Центральной избирательной комиссией единогласно. Проект сметы расходов должен быть представлен на утверждение правительству и парламенту.

По словам председателя ЦИК, Постановление предусматривает расходы на вознаграждение чиновников по проведению выборов, закупку товаров и предоставление телекоммуникационных услуг, а также печать информационных материалов. Она уточнила, что деньги будут выделены из госбюджета.

«Когда начнется избирательная кампания и у нас будет подтверждение финансовой поддержки референдума, мы, несомненно, узнаем и другие подробности», – отметила Русу.

В день проведения референдума будет открыта линия по информированию избирателей. «Мы нуждаемся в информированных и сознательных избирателях. Здесь предоставляется информация об избирательной процедуре. Эта линия работала и на последних национальных выборах», – добавила Русу.


Председатель ЦИК также уточнила, что отстранение примара от должности не может блокировать референдум: «Тот факт, что примар отстранен, не является препятствием. Конституционный суд отклонил соответствующий иск. Он даже не был рассмотрен по существу».

Референдум по вопросу отставки Дорина Киртоакэ с должности генпримара состоится 19 ноября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?