X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

План действий по реинтеграции возвращающихся на родину граждан

15 сен. 2017, 18:30   Общество
2413 2

План действий на 2017-2020 годы по реинтеграции граждан Молдовы, возвращающихся из-за границы, будет опубликован завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Документ направлен на разработку программ и услуг для возвращающихся из-за рубежа граждан Молдовы путем оказания необходимой поддержки для реинтеграции. Среди действий, предусмотренных в этом отношении, значатся улучшение услуг по школьной (ре)интеграции, программ для молодежи и престарелых граждан и меры по трудоустройству. Другие действия касаются освещения возможностей доступа к финансовым фондам для возвращающихся из-за границы граждан Молдовы, реализации и диверсификации программ по привлечению денежных переводов в развитие национальной экономики.

Кроме того, создан Межминистерский комитет в области диаспоры, миграции и развития, одобрен механизм координации и внедрения государственной политики в данной области центральными и местными органами власти. Так, ответственные учреждения будут применять комплексный подход в области диаспоры, миграции и развития в программах деятельности и будут оценивать воздействие миграции.

Цель утвержденных документов – обеспечить эффективное проведение политики в данной сфере, содействовать повышению положительных и уменьшению отрицательных последствий миграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?