X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Меркель не будет заниматься бизнесом после завершения политической карьеры

22 авг. 2017, 0:30   В Мире
2379 0

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник заявила, что не намерена заниматься бизнесом после окончания своей политической карьеры, и подвергла критике планы бывшего канцлера Герхарда Шредера войти в состав совета директоров компании "Роснефть".

"Я не думаю, что то, что делает Шредер, нормально", - сказала германский канцлер в интервью немецкой газете Bild. При этом она добавила: "Я не намерена занимать какой-либо пост в бизнесе, когда закончу выполнять свои обязательства в качестве канцлера Германии".

Ранее бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер принял решение выдвинуть свою кандидатуру на место в совете директоров "Роснефти", несмотря на критику в свой адрес среди ряда германских политиков.

При этом в интервью швейцарской газете Der Blick он заявил, что не располагает информацией о том, почему в "Роснефти" решили предложить ему побороться за этот пост.

В общей сложности на занятие должности в совете директоров "Роснефти" претендуют семь кандидатов. Внеочередное собрание акционеров компании, на котором будет избран новый состав совета, пройдет 29 сентября 2017 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?