X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Около 120 тысяч сигарет обнаружено в тайнике грузовика

15 авг. 2017, 15:01   Общество
1691 0

Пограничная полиция раскрыла схему незаконной перевозки из Украины в Румынию крупных партий табачных изделий, отмечает NOI.md.

120 000 контрабандных сигарет изъяты в ходе мер по предотвращению и борьбе с трансграничной преступностью на сегменте ответственности Южного регионального управления.

Большая партия контрабандных сигарет обнаружена на выезде из страны через пункт пропуска «Джурджулешты-Галаць» в грузовике, занимающемся международными перевозками, который, согласно представленным документам, вез металлические трубы. Во время физической проверки грузовика, в специальном тайнике, расположенном в двойном полу прицепа, пограничники обнаружили 6000 пачек сигарет различных марок с украинскими акцизными марками.

Водитель, 46-летний гражданин Украины, сказал, что он ничего не знает о незаконном грузе, легально работает водителем в транспортной компании и должен везти трубы в Болгарию.

В ходе предварительного расследования было установлено, что сигареты были введены из Украины в Молдову контрабандой, в обход таможенного контроля, и были предназначены для Румынии, а Молдова выступает в этой схеме в качестве транзитной страны.

Согласно собранной информации и доказательствам, в преступной схеме участвуют граждане Украины, за которыми велось наблюдение в течение месяца и установлена ​​роль каждого.

Все вещественные доказательства вместе с транспортной единицей и конфискованными сигаретами на сумму свыше 100 000 леев были переданы сотрудникам Таможенной службы, которые продолжат расследование дела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?