X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Золото может стать спасением от самой страшной болезни современного мира

21 авг. 2017, 5:01   В Мире
6530 0

Золото может лечить рак, доказали специалисты

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось найти способ лечения рака при помощи золотой пыли.

Ученые говорят о том, что им удалось создать безопасный вид химиотерапии, убивающей клетки только в том случае, если в них попадают атомы или наночастицы золота. Как следует из научной статьи Angewandte Chemie, это неожиданное открытие новых свойств золота. Ранее ученые уже говорили о том, что золото может быть полезно для организма, однако доказана его польза не была.

Теперь же исследования показали, что золото не просто полезно, а может стать спасением от самой страшной болезни современного мира. Новые свойства золота говорят о том, что этот благородный металл может «включать» химиотерапию прямо внутри опухоли.

Этот метод позволит заметно уменьшить силу побочных эффектов для остальных частей организма. Ученые создали несколько принципиально новых методов лечения рака, опирающихся на различные органические или неорганические наночастицы.


Ученые говорят, что также эти частицы являются чем-то вроде «мишени», на которую реагируют собственные иммунные клетки, а также их можно использовать при лазерной терапии, эффективность которой в таком случае повышается заметно.

Еще одно важное открытие заключается в том, что золото ускоряет многие реакции в организме, что позволяет организму быстрее заживлять раны и активнее бороться с болезнями. Таким образом, золото также можно использовать и в процессе химиотерапии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?