X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Во многие сёла на севере Молдовы проведут питьевую воду

12 авг. 2017, 12:00   Общество
3865 2

Более 10 тысяч человек из 10 сельских местностей районов Флорешты и Сорока получат доступ к услугам обеспечения питьевой водой в последующие 36 месяцев.

Церемония подписания договора о финансировании по проекту регионального развития «Вода для жизни в северном регионе: районы Флорешты и Сорока» был подписан 11 августа в селе Бэхринешты Флорештского района. Общая стоимость проекта – 66,08 миллионов леев, сообщает IPN.

В результате внедрения проекта, к качественной воде будут иметь доступ жители сел Бэхринешты, Кухурештий де Сус, Кухурештий де Жос, Тыргул Вертюжень, Вертюжень, Зэлучень, Ципордей, Николаевка, Ункитешты и Фэгэдэу. Согласно проекту, будут построены 106,5 км водопроводных сетей, пять резервуаров и водных башен, четыре станции сбора и откачки.

В настоящее время строительно-монтажные работы водопровода длиной в 28,2 км ведутся на территории села Бэхринешты. Здесь будут созданы условия подключения к водопроводу для 450 хозяйств. Строительно-монтажные работы в периметре села Бэхринешты будут выполнены за семь месяцев. После этого, услуги по обеспечению водой окажет АО «Servicii Comunale Florești».


Мероприятие запуска проекта «Вода для жизни в северном регионе: районы Флорешты и Сорока» завершилось подписанием договора о финансировании. Документ был подписан восьмью примарами соответствующих сел и врио директора ADR Nord.

Общая стоимость проекта составляет 66,08 миллионов леев, из которых 29,90 миллионов леев из Национального фонда регионального развития (НФРР). В то же время, примерно 30 миллионов леев являются инвестицией посредством Проекта Швейцарии «Вода и санитария в Молдове» (ApaSan), а примерно 6 миллионов леев – вкладом населения бенефициара.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?