Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Глазам не верится! Роскошь и комфорт в столичном роддоме (ВИДЕО)

28 июл. 2017, 10:24   Общество
10784 4

Беременные женщины, которые хотят рожать в домашних условиях, могут это сделать в столичном роддоме № 2.

Там была оборудована специальная родильная палата, где будущие матери должны чувствовать себя окруженными домашним комфортом. Администрация больницы утверждает, что для того чтобы рожать в этом салоне, женщины не ничего должны платить, им только нужно пройти обучающий курс.

Идея обустройства в больнице родильной палаты, которая будет напоминать домашние условия, была предложена одной из женщин после посещения нескольких родильных домов за границей. Пораженная увиденным, она решила сделать что-то подобное для беременных женщин в Молдове, и администрация кишиневского роддома №2 первой откликнулась на это предложение.



«Было обращение беременной женщины, которая хотела, чтобы мы предоставили ей команду врачей и акушерок, чтобы она рожала дома», – говорит директор роддома №2 Татьяна Гутюм.

Салон оформлен в розовом цвете, беременная во время родов может слушать музыку в компании дорогих людей. Акушерки говорят, что в этом салоне женщины чувствуют себя вполне комфортно, и роды проходят гораздо легче.


«Они много знают, они читают, поэтому мы не говорим им, что возможны какие-либо осложнения, они даже не разрешают их часто осматривать», – отмечает главный акушер роддома №2 Лилия Канцыр.

Чтобы рожать в этом салоне, женщинам не нужно платить, им только нужно пройти курс обучения. За две недели с момента открытия этого уникального салона, здесь родилось уже три младенца. В то же время, другие беременные говорят, что они готовы рожать где угодно, важно лишь присутствие компетентных врачей.

На данный момент это единственный подобный салон в Молдове. Здесь принимают только естественные роды без осложнений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?