Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Насколько скупы богатеи мира?

28 июл. 2017, 2:30   В Мире
2431 0

Американский шахматист белорусского происхождения Чарльз Яффе говорил: «Тебя делает богатым не состояние, а то, как ты его тратишь».

Неудивительно, что многие богатейшие люди на Земле имеют очень экономные привычки, которые во многом и позволили им сколотить свои состояния, пишет Time. Такие привычки могут быть полезны каждому.

1. Марк Цукерберг водит машину за 000.

Он может покупать себе по новому Ferrari каждый день, но водит невзрачный Volkswagon GTI с механической коробкой передач всего за тысяч!

2. Уоррен Баффет до сих пор живет в доме, купленном в 1958-м за 500.


Уоррен Баффет является одним из богатейших людей планеты, но он более 50 лет живет в доме с пятью спальнями в Омахе. Он назвал эту покупку «одной из моих лучших инвестиций».

3. Билл Гейтс носит часы за .

Его не только не интересует Rolex и носит часы за десять долларов. В его доме даже нет посудомоечной машины.

4. Основатель Dish Network Чарли Эрген по-прежнему носит обед из дома в пакетике.

Конечно, есть в городе дорого! Основатель сети Dish Network избегает этих расходов, принося из дома бутерброд и энергетический напиток в бумажном пакетике. До недавнего времени генеральный директор американской компании также брал с коллегами вскладчину номера в отелях во время бизнес-поездок. Как однажды сказал Эрген в интервью Financial Times: «Моя мама выросла во время депрессии ... У меня нет стола из красного дерева».

5. Богатейший человек Мексики Карлос Слим Хелу экономит на водителе.

Многие из тех, кто мечтают о богатстве, сразу представляют себе личного водителя. Но мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим Хелу сам ездит по городу за рулем старого Mercedes-Benz на работу и назад. Он покупает готовую одежду в собственных магазинах и уже более 40 лет живет в скромном доме.

6. Банкир Джим Уолтон работает в старом кирпичном здании в родном городе.

Сын основателя сети супермаркетов Walmart Сэма Уолтона и член самой богатой семьи Америки унаследовал скромные привычки своего отца. Несмотря на огромное состояние, Джим Уолтон предпочитает пикапы, а его офис выглядит поистине бедно.

7. Джон Каудвелл, основатель сети Phones 4u, стрижет себя сам.

Этот миллиардер-пенсионер, построивший британскую торговую империю по продаже сотовых телефонов, по-прежнему ведет очень бюджетный образ жизни. Например, он стрижет себя сам, чтобы не тратиться на парикмахера.

8. Амансио Ортега, основатель конгломерата Inditex, обедает с подчиненными в столовой Zara Владелец Zara всегда держится очень скромно.

9. Дэвид Черитон, «профессор-миллиардер» из Стэнфорда, заваривает пакетики чая по два раза.

10. Азим Премджи, индийский технологический магнат, контролирует расход туалетной бумаги сотрудниками.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?