Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Рогозин ответил тем, кто предложил объявить его персоной нон-грата

25 июл. 2017, 12:30   Политика
4139 2

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин с сарказмом высказался об инициаторах петиции по объявлению его нежелательной персоной в Молдове.

Петицию с подобным требованием подписала «группа общественных деятелей», под документом поставлены подписи нескольких сотен пользователей Интернета. Текст документа в социальных сетях обнародовал вице-премьер, специальный представитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин, сообщает NOI.md.

В петиции, направленной в компетентные структуры, «представители гражданского общества» настаивают на запрете во въезд на территорию Молдовы Дмитрию Рогозину, который ранее высказывал своё намерение принять участие в мероприятиях, приуроченных к 25-ой годовщине со дня начала миротворческой операции в Приднестровье. «Группа «гражданских активистов» Молдовы написала письмо с требованием объявить меня персоной нон-грата. Знаем мы этих «активистов», - саркастично прокомментировал петицию, появившуюся в Интернете, Дмитрий Рогозин.


Следующий визит Дмитрия Рогозина в Молдову должен начаться в пятницу, 28 июля. Он проведёт встречи с президентом Игорем Додоном, с которым они вместе отправятся на Левобережье Днестра. В Тирасполе запланирована трёхсторонняя встреча с участием лидера Приднестровья Вадима Красносельского, а также участие в мероприятиях, приуроченных к четвертьвековой годовщине со дня разворачивания миротворческой операции после военного конфликта 1992 года.

Напомним, что парламент на пленарном заседании 21 июля проголосовал за принятие Декларации о выводе российских войск с территории Приднестровья. В нём депутаты из парламентского большинства обязали Россию в срочном порядке вывести войска, которые, судя по тексту документа, «представляют постоянную угрозу суверенитету, целостности и независимости Молдовы».

Дмитрий Рогозин негативно расценил этот шаг, назвав его возможной предпосылкой к повторению «грузинского сценария», где вслед за требованием о выводе миротворцев последовал ввод войск в Южную Осетию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?