Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Министерство просвещения будет отчитываться «скрытно» от глаз прессы?

13 июл. 2017, 11:19   Политика
3598 5

Представители Министерства просвещения будут вызваны на следующей неделе в парламент, чтобы представить отчет о результатах экзаменов на степень бакалавра и нарушениях, которые имели место в течение четырех экзаменов.

Слушания организуются по просьбе социалистов, согласно которым на БАК-е было допущено два серьезных нарушения.

Влад Бэтрынча:Речь идет о двух серьезных нарушениях. Есть три комиссии, ответственные за БАК: комиссия, которая готовит тесты, комиссия, анализирующая результаты, и комиссия по апелляциям. Во всех трех комиссиях – одни и те же лица.

Академическая среда выявила, что тесты по физике и математике не соответствуют учебной программе. Это чувствительный вопрос, и, чтобы его не политизировать и не устраивать из этого шоу, мы согласны провести слушания при закрытых дверях.

Что касается шкалы оценивания, она неадекватна. Ее следует пересмотреть, чтобы помочь детям сдать эти экзамены и пойти дальше по жизни.


Предложение социалистов было поддержано большинством депутатов, присутствующим в зале.

Дмитрий Дьяков:Я думаю, что это очень чувствительный и важный вопрос. У нас уже который год подряд складывается ситуация, когда 50 процентов детей не могут сдать БАК и отправлены гулять. Я бы предложил обсудить и качество образования, что делают наши учителя. Это хорошая идея, провести такие слушания и что-то решить вместе с правительством и Министерством просвещения. Это является проблемой для целого поколения.

Мария Чобану:Мы поддерживаем предложение. Необходимо время, чтобы представить такую ​​информацию. Качество тестов хуже из года в год.

Спикер Андриан Канду предложил провести слушания на следующей неделе, а Министерство просвещения будет проинформировано о решении депутатов.

День и время будут определены в процессе. Будет ли эти слушания закрытыми или открытыми, решится в день их проведения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?