X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Полицейский из Кагула оказался под следствием за пассивную коррупцию

11 июл. 2017, 11:19   Общество
2351 0

Старший следователь отдела расследования экономических преступлений Кагульского инспектората полиции был задержан недавно офицерами и антикоррупционными прокурорами. Мужчину подозревают в пассивной коррупции.

Согласно заявителю, представитель правоохранительных органов требовал и получил 8 тысяч леев, чтобы не исполнять свои служебные обязанности, точнее, чтобы не привлечь к административной ответственности гражданина, подозреваемого в приобретении, хранении и перевозке в целях продажи 20 литров алкогольных напитков без документов о происхождении. Полицейский его заверил, что на будущее не будет проверять мужчину.

В результате специальных мер расследования и уголовного преследования, полицейский был признан подозреваемым и задержан на 72 часа.

По этому случаю было заведено уголовное дело на основании ст.324 (2, с) Уголовного кодекса.

За этот вид преступлений Уголовный кодекс Республики Молдова предусматривает тюремное заключение сроком от 4 до 10 лет и штраф в размере от 6 до 8 тысяч условных единиц и лишение права занимать определенные государственные должности или выполнять определенную деятельность сроком на срок от 7 до 10 лет.


Уголовным преследованием занимается южное отделение Антикоррупционной прокуратуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?