Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Удрал» при виде полицейских

5 июл. 2017, 17:12   Общество
2824 0

Пограничная полиция документирует молдавского гражданина на незаконное пересечение молдавско-румынской границы, однако он подозревается в причастности к контрабандной деятельности с табачными изделиями, отмечает NOI.md.

Мужчину поймали, когда он возвращался из Молдовы, переплывая реку Прут.

Мужчину увидели прошлой ночью, когда он переплывал реку Прут. Оказавшись на берегу, пограничная полиция устно предупредила его, однако мужчина, проигнорировав предупреждение, попытался скрыться, воспользовавшись темнотой. Таким образом, сотрудники пограничной полиции применили табельное оружие, сделав один выстрел в воздух в соответствии с законом. Затем мужчина был задержан и установлено, что он является гражданином Молдовы 35 лет, жителем с. Хорешть, Яловенского района.

На берегу Прута были найдены вещи, принадлежавшие мужчине, два воздушных матраса, насос, два ремня и деньги – 1 700 леев MD и 19 200 леев RO, что говорит о том, что мужчина причастен к контрабандной деятельности с сигаретами. В ходе допроса он не смог объяснить свое присутствие в пограничной зоне.

Вместе с тем, в результате обмена информациями с властями румынской границы, стало известно, что на румынской стороне был обнаружен молдавский гражданин, который находится в родственных связях с задержанным лицом.


В настоящее время сотрудниками пограничной полиции проводится расследование, собирая все доказательства, необходимые для установления вины и применения соответствующих правовых мер. Мужчина задержан на 72 часа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?