X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

30 тысяч пчел обосновались на нью-йоркском небоскребе

30 июн. 2017, 4:30   В Мире
1866 0

Необычный вызов в Нью-Йорке: пчеловод попросил помочь переместить пчелиный рой в 30 тыс. пчел с 200-метровой высоты. Задача не из простых, но все закончилось благополучно и для пчел, и для пчеловода, ставшего случайно альпинистом на небоскребе.

Таймс-сквер. Другими словами, самое сердце Манхэттена. Пчелиный рой поселился на крыше небоскреба, пролетая в любое время дня или ночи над многолюдными бульварами и огромными рекламными щитами.

«Мы получили сообщение о пчелином рое на крыше одного из зданий прямо на Таймс-Сквер - на старом здании Нью-Йорк Таймс. Мы пошли туда, взяли их и теперь им нужен новый дом», - рассказывает пчеловод Эндрю Кот.

Первоначально дворники здания, на котором осели пчелы, подумали, что они ищут укромное место, чтобы сделать новый улей. К счастью, в американском мегаполисе достаточно пчеловодов, так как многие нью-йоркцы занялись разведением пчел в городе.

«Пчелы не слепили улей. Они прилетели из соседнего отеля, где, вероятно, о них не очень хорошо заботились, и они улетели», - говорит Эндрю Кот.


Осторожно, чтобы не навредить насекомым, команда загнала рой в мобильной улей, и перенесла колонию насекомых в один из столичных парков, где они будут свободно жить.

«Мы решили перенести пчел в «Брайант Парк», потому что, прежде всего, им нужно место, чтобы обосноваться. Их было так много в таком небольшом контейнере, что они перегрелись бы, если бы мы оставили там слишком долго», - добавляет пчеловод Эндрю Кот.

Мэрия Нью-Йорка легализовала разведение пчел в городе в 2010 году. В 2015 году насчитывалось более 100 пчеловодов, но власти полагают, что их число гораздо больше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?