X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Шевчук сообщил кто его «заказал»

29 июн. 2017, 15:20   Политика
4409 6

Лишенный накануне неприкосновенности решением Верховного Совета Приднестровья бывший приднестровский лидер Евгений Шевчук (скрывшийся на правобережье Молдовы) сообщил в четверг в facebook-е, что его «заказал» владелец «Шерифа» Виктор Гушан.


Шевчук пояснил, что 27 июня, следуя из Тирасполя в сторону Рыбницы на автомобиле, он обратил внимание на то, что его сопровождают черные черных джипа.

«При совершении мной каких-либо маневров, не стесняясь, притормаживают и ожидают. Мне удалось выяснить, что они принадлежат службе безопасности фирмы "Шериф". Кроме того мне сообщили, что меня "заказал" Виктор Гушан, а так же, что по его "заказу" подготовлена провокация с целью моего "устранения"», – сообщил бывший чиновник, обвиненный в коррупции.

Шевчук отметил, что знает возможности данного гражданина и его реальное влияние на действующую власть Приднестровья.

«В Дубоссарском районе я пересел в такси и выехал в сторону Молдовы, чтобы, освободившись от "опеки" службы безопасности коммерческой структуры, проверить поступившую информацию», – сообщил Шевчук.

Он поблагодарил журналистов за оказанное внимание, пообещав провести в ближайшее время брифинг.

«Буду стараться держать вас в курсе и размещать свои сообщения в соцсетях. Возможно, в скором времени я организую брифинг для СМИ. Сообщение о времени и месте его проведения сообщу вам на своей странице», – отметил политик.

Источник в МВД Молдовы подтвердил, что властям республики известно о пребывании на ее территории бывшего главы Приднестровья.

Виктор Гушан – президент компании «Шериф». Коммерческая структура является фактическим монополистом в ключевых отраслях Приднестровья. Так, она контролирует сеть супермаркетов, автозаправок, имеет телевизионный канал, сеть мобильной и стационарной связи; владеет контрольными пакетами акций виноконьячного и текстильного комбинатов, электрохимического завода, двух хлебокомбинатов, базы по выращиванию рыб; владеет спорткомплексом «Шериф» с одноименной командой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?