X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Самые востребованные школы заполнили места в первом классе

29 июн. 2017, 8:50   Общество
3470 0

Из 134 начальных и средних учебных заведений Кишинева только 28 закончили зачисление детей в первый класс, исчерпав количество мест на первом этапе, который завершился на прошлой неделе.

Главный специалист Главного управления образования, молодежи и спорта Кишинева Даниэла Шаларь сообщила, что в 106 школах остались свободными 2148 мест.

По словам Даниэлы Шаларь, по сравнению с прошлым годом, охват остается на том же уровне, на первом этапе 28 учебных заведений заполнили все места. «Самые востребованные школы не имеют свободных мест для приема в первый класс. Речь идет о лицее им. Мирчи Элиаде, лицее им. Иона Крянгэ, лицее им. Михая Витязул и т.д. Эти учреждения всегда были очень востребованы», – отметила Даниэла Шаларь.

Она уточнила, что 100-процентный коэффициент покрытия достигнут особенно благодаря зачислению детей, проживающих в этом школьном округе. «В эти учреждения, который заполнили места на первом этапе, никто не может подать заявления на зачисление на втором этапе», – подчеркнула Даниэла Шаларь.

Главный специалист Главного управления образования напомнила, что учебные заведения, в которых открыты профильные классы, на первом этапе могут принимать детей из других школьных округов. Второй этап зачисления детей, которые не были зачислены на первом этапе, будет проходить с 1 по 24 августа. 25 августа будет подтвержден и опубликован окончательный список детей, зачисленных в первый класс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?