Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пять серьезных ошибок родителей в воспитании детей

1 мая. 2020, 19:30   Ещё...
12850 0

Общая проблема родителей в наше время – это невоспитанные и избалованные дети.

Поэтому мы решили рассказать о пяти ошибках, которые совершают родители в воспитании своих детей, не осознавая этого. Если не принять своевременно меры, ваши дети будут страдать! Это подтверждает детский психолог Эмма Дженнер, известная по телешоу телеканала TLC – «Няня по вызову». Есть пять серьезных ошибок, которые родители делают в воспитании ребенка, а в результате страдают обе стороны. По словам Эммы, важно требовать от детей больше, чем они нам дают, и давать им меньше, чтобы сами добивались большего.

Вот пять серьезных ошибок:

Боитесь собственных детей

Пример: Если ребенок хочет пить молоко из другой чашки, родители сразу же начинают искать другую чашку, вместо того, чтобы игнорировать желание ребенка. Они опасаются, что их ребенок будет плакать или откажется пить молоко. Эмма считает, что это огромная ошибка, ребенок не должен командовать вами. Вы должны позволить ему плакать, если он хочет, выйдите в другую комнату, если не хотите это слышать, но не спешите выполнять любое его желание. Подумайте о том, какой сигнал вы даете своему ребенку…


Отговорки («Это же дети»)

Одна из ошибок заключается в том, что вы оправдываете плохое поведение и истерики в общественных местах. Так вы мотивируете своих детей продолжать вести себя плохо и безответственно. Дети на самом деле способны сделать гораздо больше, чем их родители могут ожидать. Это касается уважения, манер, повседневной работы по дому, щедрости и самоконтроля. Эмма утверждает, что вы должны повысить уровень ожиданий от ваших детей, таким образом научите их, как вести себя должным образом.

Не позволяете другим людям ругать своих детей

Раньше учителя и преподаватели могли ругать учеников, когда они вели себя ненадлежащим образом. Они были нашими глазами и ушами, когда дети были вне поля нашего зрения. В настоящее время это практически невозможно, потому что, если учитель ругает ребенка, родители проявляют крайнее недовольство. Если вы будете позволять своим детям шалить, тогда ни вы, ни учитель не сможете сделать ничего, чтобы остановить их.

Ребенок на первом месте

Родители, как правило, слишком много заботятся о своих детях. В настоящее время родители поднимают детей на другой уровень, отодвигая свои собственные нужды на второй план, удовлетворяя все детские потребности и запросы. Не совершайте такую ошибку, потому что ребенок привыкнет к этому, и вы дойдете до того, что не сможете дать ему все, что он хочет и когда хочет. Ничего не случится с вашим ребенком, если вы будете уделять какое-то время и себе.

Предпочитаете легкие пути

Родители сегодня часто предпочитают легкие пути в воспитании. Они дают детям электронные устройства, чтобы детям не было скучно, когда путешествуют или ждут приема у врача. Вы должны научить своих детей быть терпеливыми, и они должны научиться развлекаться самостоятельно. Они должны также узнать, что получат еду, когда она будет готова, и что нужно придерживаться определенного распорядка в делах.

Поверьте, эти пять ошибок нужно полностью исключить из воспитания детей, и с вашим ребенком ничего плохого не случится, даже наоборот - будет только лучше!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?