Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Мифы о путешествиях

5 апр. 2020, 2:00   Общество
11601 1

Путешествие — доступный ключ к интересной и счастливой жизни.

Если вы ищете причину не выходить из дома, сомневаетесь или просто боитесь, вот вам 14 опровержений популярных стереотипов о поездках.

1
Путешествие надо планировать заранее

Этот миф отчасти справедлив, если речь о поездке на мотоцикле по Китаю или трипе по Ирану и Пакистану. Но если у вас в кармане биометрический молдавский или простой паспорт с Шенгенской визой— почему бы не рвануть куда-нибудь в формате «на два-три дня»?

2
С моими знаниями английского лучше сидеть дома

Вы сами удивитесь, обнаружив, как из глубин памяти всплывают слова, которые вы последний раз слышали на уроках в седьмом классе. А там, глядишь, и артикли проклюнутся.

3
Самолет — это опасно, лучше ехать по земле

Если верить сухим цифрам, летать на лайнере в 7 раз безопасней, чем перемещаться на поезде. И в 19 раз безопасней, чем мчаться на авто. Однако ремень всё равно не забудьте пристегнуть!


4
Лоукост — это неудобно. Лучше доплатить и лететь нормальной авиакомпанией

Мы до сих пор часто слышим такие утверждения! Безусловно, возможность откинуться в кресле и будто бы бесплатно сжевать полноценный сэндвич, запивая его пивком, дорогого стоит, но так ли нужно переплачивать за это полсотни долларов?

5
Я бы с удовольствием поехал (а) в Европу, но столько хлопот с визой...

Делать визу не так сложно. Совсем не сложно оформить молдавский биометрический паспорт (мы даже давали вам кое-какие советы), а если совсем лень — воспользуйтесь услугой по оформлению паспорта на дому. В любом случае, все хлопоты вознаградятся сполна, когда вы будете попивать рождественский пунш где-нибудь в Будапеште.

6
Не с кем ехать, а одному не хочется

Путешествия в одиночку — возможно, лучший способ познакомиться с самими собой. А еще в такой поездке не нужно подстраиваться под своего спутника или спутницу: все дороги открыты, делай что хочешь! Неудержимо тянет поговорить с кем-нибудь по душам? Дуйте в ближайший бар и вспоминайте все свои уроки английского.

7
Лето — лучшее время для путешествий

Любое время года — лучшее, чтобы путешествовать.

8
Уличная еда — это стремно

Стремно — это ресторан находящийся в зоне большого скопления туристов с зазывалами, огромной наклейкой TripАdvisor и меню на русском языке. Как правило, в таких заведениях все очень дорого и опасно. Мы советуем Вам посетить молдавские рестораны за рубежом. Кроме молдавских традиционных блюд вы будете приятно удивлены тем, каким образом молдаване находят родину за рубежом. Список ресторанов вы можете найти ЗДЕСЬ.

9
Автобусная экскурсия — отличный способ познакомиться с городом

Лучше разговоритесь с кем-то из местных. Он, возможно, и не поведает вам, в каком именно году возле крепостных стен бушевала чума и кто рисовал ту знаменитую фреску, зато наверняка подскажет места, о которых не знает ни один путеводитель.

10
Селфи-палка — друг человека!

Окей, это не миф! Это чистая правда! Не могут же десятки тысяч продавцов всяких странных сувениров по всему миру, беспардонно атакующие вас у главных достопримечательностей, предлагать бесполезную хрень?

11
Алкоголь в дьюти-фри дешевле всего

Далеко-о-о не всегда.

12
Главное — хороший шопинг, а остальное приложится

Зачем брать в путешествие пустой чемодан? Затем, чтобы на обратном пути было куда упаковать результаты успешного шопинга! Разумеется, вам «совершенно нечего носить», но попробуйте просто расслабиться: гуляйте, наблюдайте, общайтесь... а также ешьте, молитесь, любите.

13
Неважно, где расположен отель — главное, чтобы комфортный и по доступной цене

Смотрите только, чтобы не пришлось потратить половину своего бюджета на общественный транспорт. Да и бесценного времени жалко.

14
Надо больше фоткать, чтобы остались воспоминания

Вы что, китайский турист? Расслабьтесь, друзья: воспоминания останутся независимо от того, сколько раз вы щелкнули затвором. Но про селфи на фоне Эйфелевой башни, конечно, не забудьте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?