X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Позиция ЛДПМ и ПКРМ в связи с вотумом социалистов

21 июн. 2017, 14:41   Политика
2484 4

Фракция Либерально-демократической партии (ЛДПМ) сообщила, что не поддержит вотум недоверия Партии социалистов (ПСРМ), выдвинутый правительству Павла Филипа.

По словам депутата ЛДПМ Григоре Кобзака, вотум социалистов «обо всем и ни о чем».

«Мы не поддержим этот вотум недоверия. Он обо всем и ни о чем. Если бы социалисты действительно хотели отправить правительство в отставку, они бы поддержали наш вотум недоверия, который содержит несколько ясных и важных положений, например, явление коррупции. Своим вотумом ПСРМ отказалась подписывать наш, поэтому на заседании парламента не будет обсуждаться вопрос вмешательства некоторых членов правительства в акты коррупции», — сказал Deschide.MD депутат.

В свою очередь депутат от ПКРМ Елена Боднаренко заявила, что фракция еще не приняла решение по поводу вотума недоверия ПСРМ, однако она считает, что документ не очень хорошо подготовлен.

«Мы подписали проект вынесения вотума недоверия правительству, который выдвинула фракция ЛДПМ, и не просто подписали, а выступили с рядом предложений. Почему-то социалисты, хотя им было предложено, не подписали проект вотума недоверия. Единственное, что могу сказать от себя: мотивация вотума недоверия ПСРМ достаточно слабая. Она скорее политическая, нежели экономическая», — сказала она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?