X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

UNFPA утвердит в сентябре новую программу для Молдовы

24 июн. 2017, 13:33   Экономика
2578 1

Проект новой программы для Молдовы на 2018-2020 гг. стал главной темой обсуждения накануне на встрече замминистра иностранных дел и европейской интеграции Лилиана Дария с региональным директором по Восточной Европе и Центральной Азии Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) Аланной Армитаж (Alanna Armitage), находящейся в РМ с ознакомительным визитом.

Лилиан Дарий выразил уверенность, что документ поможет в реализацию стратегий и национальных документов в области народонаселения, а также выполнении обязательств Молдовы, в том числе Целей устойчивого развития.

Он поблагодарил представителя ООН за оказываемую многолетнюю поддержку, заверив, что молдавские власти продолжат сотрудничество с UNFPA.

Аланна Армитаж одобрила усилия Молдовы по решению проблем в области народонаселения.

По ее словам, новая программа будет рассмотрена Исполнительным советом UNDP/UNFPA/UNOPS в сентябре. Она предусматривает помощь Молдове в млн.

Отметим, что ранее UNFPA указывал на такие демографические проблемы Молдовы - как сокращение численности населения и его старение, а также низкую рождаемость.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?