X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: Россия всегда может рассчитывать на Молдову

13 июн. 2017, 13:21   Политика
1781 5

Президент Игорь Додон заявил, что Россия всегда может рассчитывать на Молдову.

Заявление прозвучало на приеме по случаю Дня России, который состоялся в понедельник вечером в посольстве Российской Федерации в Кишиневе.

"Россия всегда может рассчитывать, что найдет в Молдавии надежного партнера, который будет защищать наши дружеские стратегические отношения. Молдавский народ знает и верит, что РФ – всегда рядом и поможет. Более 65% граждан Молдовы считают Россию дружественным государством. Так было, есть и будет! Для того чтобы это понять, нужно было родиться здесь: в Молдове, России, Советском Союзе... Не надо пытаться это разрушить, так как это вернется против тех, кто пытается это сделать", – подчеркнул Додон.

Он напомнил, что более четверти века назад распался Советский Союз, частью которого были Россия и Молдова.

"25 лет назад наши народы приняли решение развивать свои независимые государства. Я не скажу, что это было волеизъявление большинства граждан, но это реальность. Также 25 лет назад наши страны установили дипломатические отношения. Хотя, должен сказать, что первые контакты между Россией и Молдовой были еще в конце 15-века. У нас общая история, общее настоящее – люди, которые работают в России, бизнес, который восстанавливает свои позиции на российском рынке. Я уверен, что у нас и общее будущее. У нас общее православие, без этого – никак", – сказал Додон.

По его словам, Молдову и Россию ждут новые вызовы.

"Нам очень многое предстоит сделать вместе, нас ждут новые вызовы. В 2018 г. будут выборы – и в России, и в Молдове. Но новые вызовы – это и новые возможности. Я лично смотрю с оптимизмом на все это. Мы пройдем через все трудности и станем еще сильнее", – заявил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?