Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Студентка из Молдовы выиграла конкурс #EUaroundU

25 мая. 2017, 16:30   Общество
1361 0

Студентка из Молдовы Юлиана Голуб вошла в число победителей конкурса эссе #EUaroundU – Tell your story («ЕС вокруг тебя – расскажи свою историю»), организованного проектом «Восточные соседи ЕС».

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт www.euneighbours.eu, участникам конкурса, запущенного в марте для молодых людей от 18 до 26 лет из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, необходимо было написать свою личную историю на английском языке (не более 600 слов), подчеркнув влияние, которое ЕС оказал на жизнь автора или близких людей.

Юлиана написала, что участие в программе Erasmus+, посещение Армении, заставило ее «влюбиться в культурное разнообразие и открыло целый новый мир возможностей».

Кроме того, она побывала в марте на форуме «Лидеры Восточного партнерства для перемен» в Киеве, собравшем молодых людей из Грузии, Украины и Молдовы, призванных внести вклад в политическую модернизацию стран Восточного партнерства путем обучения и расширения прав и возможностей нового поколения политических и общественных лидеров, ориентированных на реформы.

«Посещая дискуссионные форумы, участвуя в семинарах и дискуссиях, я все больше осознавала огромное значение, которое имеет европейская интеграция для Молдовы, и что это – единственный путь для процветания и модернизации. Мое участие в этом мероприятии побудило меня получить образование за рубежом, а затем вернуться на Родину и посвятить себя "борьбе" за интеграцию Молдовы в ЕС», – написала Юлиана.

Среди призеров конкурса еще две представительницы Молдовы – Каролина Чикати и Алиса Черней.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?