X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стурза рекомендует Канду не критиковать европарламентариев

17 мая. 2017, 17:10   Политика
2640 0

Кишиневские власти сталкиваются с двумя большими кризисами – европейское финансирование, которое было отложено на неопределенный срок, и ожидаемое заключение Венецианской комиссии по проекту внесения изменений в избирательную систему и ее замены на смешанную, которое будет отрицательным.


В связи с этим высказался бывший премьер Ион Стурза. «Кажется, что «стабильное» Кишиневское правительство сталкивается с двумя большими кризисами. Финансирование со стороны ЕС откладывается, мало сказать, на неопределенный срок и Венецианская комиссия просто сделает копию с заключения марта 2013 года. Да, у Республики Молдова есть суверенное право менять избирательную систему по своему усмотрению, но это изменение приведет к коррупции «независимых» от богатых людей, указывается в сообщении Стурзы в социальных сетях.

Одновременно, Стурза рекомендует Кишиневским властям и особенно спикеру Андриану Канду, успокоиться и отложить в сторону теории заговора, потому что европарламентарии были критикованы во вторник по решению политических семей, частью которых являются, а также то, что они учитывают внутренний фактор стран, которых представляют. «В случае Румынии, на тактическом поле которой находится Республика Молдова, существуют достаточно «аргументов» и ее представители умеют быть убедительными», сказал Стурза.

Он допускает, что европарламентарии произнесли свои речи во вторник на пленарном заседании Европарламента и на основании «превосходного давления» оппозиционных партий, но и молдавского гражданского общества, вышедшего на акции протеста после компромисса между ДП и ПСРМ от 5 мая, когда был принят в первом чтении проект социалистов по внесению изменений в избирательную систему и переход к смешанной. «Молодцы, они взрослеют по потребности», отреагировал бывший премьер.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?