X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Румыния выделит 1,8 млн. евро Молдовe

29 апр. 2017, 18:00   Экономика
4870 1

Молдова и Румыния до 15 мая разработают и начнут реализацию совместного Плана по внедрению проектов по взаимоподключению сетей транспортировки электроэнергии и природного газа двух стран.

По сообщению Минэкономики, такое решение приняли вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык и его румынский коллега Михай Тудосе в ходе рабочей встречи в г.Плоешть румынского уезда Прахова по итогам совместного анализа процесса внедрения двух проектов в целях определения конкретных сроков реализации каждого из этапов по взаимоподключению транспортных энергосетей, передает NOI.md.

Анализируя текущую ситуацию, министры констатировали, что проект взаимподключения сетей транспортировки природного газа идет согласно плану, и газопровод Унгены-Кишинев будет введен в эксплуатацию к концу 2019 г.

В этом контексте председатель Админсовета румынской национальной компании Transgaz Ион Стериан проинформировал министров двух стран, что на следующей неделе в Кишиневе в ходе заседания экспертов будет обсуждаться план действий на последующий период для реализации проекта.

По проекту взаимоподключения сетей транспортировки электросетей, министры экономики Молдовы и Румынии констатировали задержку на несколько месяцев, в первую очередь, из-за реализации технического проекта взаимоподключения. В этом контексте румынский министр Михай Тудосе сообщил, что власти Румыния выделят 1,8 млн. евро, необходимых для реализации этого проекта и представления его до середины июля 2017 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?