Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Актрисе запретили появляться на ТВ, потому она что слишком красива (ФОТО)

29 апр. 2017, 0:30   В Мире
2655 0

В Камбодже 24-летней актрисе Дэнни Квин на год запретили сниматься в фильмах, потому что местные чиновники, отвечающие за культуру, сочли ее внешность слишком красивой.

Дэнни заявила, что теперь не будет выглядеть так красиво и сексуально, а также будет фильтровать те фото, которые выкладывает в соцсети. У мисс Квин, между прочим, 300 тысяч подписчиков в Facebook.

До запрета Дэнни была очень популярной актрисой, снималась во многих фильмах, но чиновники из министерства культуры решили, что она своим видом нарушила кодекс поведения. Сама мисс Квин говорит, что в Камбодже много красивых актрис.

— Я знаю, что имею право одеваться, как хочу, — говорит Дэнни. — Но наша культура и наши люди не могут принять мой образ. Так что мне придется отказаться от привычного образа и постараться быть менее сексуальной, когда я выкладываю что-то в свой «Фейсбук».

Когда Дэнни в первый раз вызвали в министерство культуры, чиновники разговаривали с ней так, как будто она их дочка, и читали ей нравоучения. Однако мисс Квин быстро поставила их на место, напомнив, что она имеет право сама выбирать себе ту одежду, которая ей нравится. В итоге чиновники фактически поставили крест на ее карьере, указав, что своим видом она может негативно повлиять на традиции и культуру нации.

Такое наказание вызвало возмущение у организаций, которые борются за права женщин. Они уверены, что чиновники были неправы, ведь в стране нет никаких законов, которые бы предписывали, как ее граждане должны или не должны одеваться. Более того, подобное ущемление прав наблюдается только в отношении женщин — им не позволяют выражать себя так, как они этого хотят.

В министерстве в ответ заявили, что мисс Квин была наказана за то, что нарушила письменное обещание, данное чиновникам. В свое время она подписала документ, в котором обещала не одеваться слишком сексуально, но потом снова взялась за свое. В итоге ей запретили участвовать в любых развлекательных программах на ТВ, включая ток-шоу, караоке и концерты. В таком запрете они не видят никакого ущемления прав девушки, ведь она публичная фигура, а значит, должна с уважением и осторожностью относиться к культуре родной страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?