Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: Беларусь является хорошим примером для Молдовы

14 апр. 2017, 13:00   Политика
2863 8

Беларусь является хорошим примером для Молдовы. По сообщению белорусских СМИ, об этом президент Молдовы Игорь Додон заявил сегодня на встрече в Бишкеке с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает NOI.md.

"О Беларуси в Молдове люди очень хорошо знают и завидуют очень многим хорошим вещам и реформам, которые происходят в вашей стране. Очень часто приводят в пример, что Беларуси удалось сохранить и то хорошее, что было в советское время, и сельское хозяйство, и инфраструктурные проекты. Для нас это является хорошим примером. Говорю это честно и открыто", - подчеркнул Игорь Додон.

Президент Молдовы обратил внимание, что часто ставит в пример Беларусь и западным партнерам, которые периодически ее критикуют. "Давайте реально посмотрим, что происходит в экономике Беларуси. Этим не могут гордиться даже многие европейские страны", - заявил он.

Игорь Додон добавил, что между Молдовой и Беларусью сложились хорошие дружеские и братские двусторонние связи, государства активно развивают сотрудничество по разным направлениям. "Я рад, что мы наконец-то лично познакомились. Думаю, что наша личная встреча - новый этап в наших двусторонних отношениях", - отметил президент Молдовы.

Он сказал, что в июле рассчитывает встретиться с Александром Лукашенко уже на территории Беларуси и вместе детально обсудить развитие двусторонних отношений, придав новый импульс их развитию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?