X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Федерация «Воевод» готовится принять Европейский чемпионат (ВИДЕО)

5 апр. 2017, 9:30   Спорт
4022 0

Европейский чемпионат единоборств «Воевод» пройдёт в Кишинёве при поддержке Федерации национальной борьбы «Воевод».


Международный турнир состоится 8 апреля в Университете физической культуры и спорта в Кишинёве. Официальное открытие намечено на 13:00, сообщает NOI.md.

Федерация национальной борьбы «Воевод» готовится к проведению в шестой раз Европейского чемпионата единоборств «Воевод». Он пройдёт в рамках Фестиваля боевых искусств, проходящего в Молдове на протяжении последних 14 лет. Как ранее заявил в интервью NOI.md президент Федерации «Воевод» Николае Паскару, в этом году участие в соревнованиях примут более 300 спортсменов из 10 стран Европы и Азии. К данному моменту подтверждены заявки от бойцов из России, Румынии, Украины, Белоруссии, Турции, Азербайджана, Китая, Польши и Северного Кипра, а Молдову представят спортсмены Федерации «Воевод».



В рамках мероприятия пройдёт и торжественная церемония вручения копии меча Штефана Великого выдающемуся человеку, внесшему большой вклад в со[ранение молдавской государственности и развитие патриотизма. «В прошлом году этой чести удостоился Валерий Осталеп, которого мы считаем выдающимся, достойным и уважаемым деятелем среди молодёжи, патриотов и всех тех, кому не безразлична судьба нашей Родины. Кому награда достанется в этом году, мы заранее не можем сказать, пусть это останется сюрпризом для посетителей Фестиваля боевых искусств «Воевод», - заявил Николае Паскару в интервью NOi.md.

Напомним, что Европецскитй чемпионат единоборств «Воевод» в прошлом году принял около 400 спортсменов из 12 стран Европы и Азии. Соревнования прошли в четырёх весовых и трёх возрастных категориях. На бойцовских площадках Университета физической культуры и спорта дети, кадеты и взрослые разыграли более 40 комплектов медалей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?