Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Примар Басарабяски остается под стражей

23 мар. 2017, 15:28   Общество
2268 5

Примар города Басарабяска Валентин Чимпоеш остается под стражей на 30 суток. Апелляционная палата оставила в силе решение Кишиневского суда.

Местный избранник был задержан 17 марта и в тот же день получил 30 суток предварительного заключения. По данным Генеральной инспекции полиции, он находится под следствием за служебную халатность, проявленную в случае, когда отец заставлял свою 13-летнюю дочь оказывать сексуальные услуги за деньги. Примар обвиняется в том, что ничего не сделал, чтобы остановить злоупотребление.

Задержание Валентина Чимпоеша, который баллотировался по спискам «Нашей партии», оценивается его коллегами по партии как акт политической мести.

Один из защитников Чимпоеша заявил, что обвинение, которое ему предъявлено – служебная халатность, не мотивировано, а примар мэр действовал в соответствии с законом.

Задержание Валентина Чимпоеша вызвало протесты и столкновения между полицией и жителями Басарабяски. В пятницу, 17 марта, в кабинете Валентина Чимпоеша был проведен обыск, который продолжался несколько часов.

Полицейские, в том числе и в масках, заблокировали зону, но перед зданием примэрии собрались местные жители, чтобы выразить свой протест против ареста примара. Протест перерос в столкновения с полицией, а некоторые люди даже бросились под колеса автомобиля, в котором был Чимпоеш, чтобы заблокировать ему проезд.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?