Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: «Вскоре российский бизнес и инвесторы массово вернутся в Молдову»

17 мар. 2017, 11:45   Политика
6020 6

В Москве начал свою работу бизнес-форум «Россия – Молдова: расширение делового сотрудничества», участие в котором принимают около 100 компаний из разных секторов экономики двух стран.

Об этом написал в соцсети президент Молдовы Игорь Додон, отметив, что чёрная полоса в отношениях между двумя странами завершается и начинается белая. Он назвал в качестве важнейшей задачи восстановление полноценного стратегического партнёрства с Россией и привлечение российских инвестиций в экономику Молдовы, передает NOI.md.

Президент РМ сказал, что благодаря общим усилиям свою продукцию на российский рынок уже поставляют 130 молдавских экономических агентов производителей фруктов, около 20 винодельческих компаний, 3 консервных производителя, 3 производители мяса. «Цель – полностью открыть этот обширный, знакомый и очень необходимый для развития рынок для молдавских товаров», – заявил Игорь Додон.

По его словам, после пленарного заседания форума состоится сессия в формате «B2B», а именно, двусторонние переговоры, общение непосредственно между экономическими агентами по различным вопросам сотрудничества. Президент сказал, что руководство «Деловой России», а также ряд ведущих российских экономических агентов приняли его приглашение посетить Молдову в ближайшие месяцы. В ближайшее время стороны согласуют конкретные даты этого визита. По словам Игоря Додона, то, что выгодно инвесторам, которые готовы прийти в нашу страну, выгодно Молдове, поэтому власти будут всячески поддерживать подобные мероприятия и принятые на них решения, а также все инициативы по развитию экономического сотрудничества на политическом уровне президентов РМ и РФ.

«Молдова возвращается полномасштабно в РФ. Надеемся, что в ближайшее время российский бизнес и инвесторы массово вернутся в Молдову», – заявил президент РМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?