Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Комбатанты платформы «ДА» готовятся к насильственным действиям (ВИДЕО)

27 фев. 2017, 12:49   Общество
8496 2

2 марта команда комбатантов платформы «ДА» хочет организовать насильственную акцию, пишет портал Today.md, цитируемый NOI.md.

Согласно информации новостного портала, они завладели звукозаписью, переданной одним из комбатантов, близким к платформе «ДА» и бывшему лидеру ЛДПМ, приговоренному к девяти годам лишения свободы за участие в коррупции и схеме воровства из BEM Владу Филату. На записи, которая была сделана 23 февраля, когда комбатанты собрались, чтобы отпраздновать День Советской Армии, слышно, как присутствующие на встрече обсуждают план по дестабилизации обстановки на мероприятии, посвященном памяти героев войны на Днестре, которое состоится 2 марта 2017 года.
По полученной порталом информации, 23 февраля 2017 года, около 18.00 в ресторане «Crisandix» по ул. Григоре Виеру, 28, в Бубуечь мун. Кишинев состоялась встреча, на которой присутствовала группа ветеранов войны на Днестре.

Константин Ковриг, который известен как человек Влада Филата (отвечал за работу «Caravita SRL» на севере Молдовы), был организатором встречи товарищей по оружию именно в День Советской армии. На этой встрече комбатанты, сторонники платформы «ДА», планировали диверсионные действия, которые они собираются предпринять 2 марта 2017 года, чтобы помешать празднованию памяти тех, кто отдал жизнь за независимость и целостность Молдовы.

Из бесед присутствующих можно понять, что 2 марта они намерены спровоцировать насильственные действия во время мероприятий, организованных властями, и сигналом к их началу будет освистывание представителей власти, которые будут пытаться произнести речи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?