Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дети без попечения родителей будут получать пособие

23 фев. 2017, 9:45   Общество
2159 0

Дети, временно оставшиеся без попечительства родителей, будут получать ежемесячное пособие, как и дети, находящихся под опекой/попечительством.

Такое решение приняло в среду правительство, которое внесло изменения в Положение об условиях назначения и выплаты пособий на детей, усыновленных и находящихся под опекой/попечительством.

Пособие выплачивается до достижения ребенком 18 лет, а в случае продолжения учебы в лицее, до завершения лицейского образования. На выплату ежемесячного пособия на содержание ребенка, находящегося под опекой/попечительством в случае детей, временно оставшихся без попечения родителей, будет необходимо дополнительно 6240 тыс. леев в год. В настоящее время на учете находятся 650 детей, временно оставшихся без попечения родителей.

Статус ребенка, оставшегося временно без попечения родителей, присваивается детям, родители которых умерли или были лишены родительских прав, либо были признаны недееспособными постановлением судебной инстанции. Этот статус присваивается и детям, чьи родители признаны без вести пропавшими или отказались от своих детей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?