Евровидение новостей: 508

«Монегаски» уступили с хоккейным счётом (ВИДЕО)

22 фев. 2017, 11:35   Спорт
2897 0

«Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (ЛЧ) обыграл «Монако».

«Горожане» дважды уступали «монегаскам» в счёте, но сумели дважды сравнять счёт и обыграть соперников с хоккейным счётом 5:3. Эта встреча стала самой результативной за всю историю плей-офф ЛЧ. В другом матче, состоявшемся вечером 21 февраля, клуб «Атлетико» обыграл «Байер» со счётом 4:2, сообщает NOI.md.

Клуб «Монако» перед выездным матчем против «Манчестер Сити» считался явным аутсайдером, однако сумел дать бой одному из ведущих клубов Англии. Весь первый тайм и начало второго оказались в пользу гостей, которые к перерыву вели со счётом 1:2. На гол нападающего «горожан» (прозвище футболистов «Манчестер Сити» - ред.) Рахима Стерлинга, забитого на 26-ой минуте, «Монако» ответило двумя голами за восемь минут. Колумбийский легионер «монегасков» (прозвище футболистов «Монако» - ред.) Радамель Фалькао на 32-ой минуте получил мяч с навеса и головой переправил мяч в ворота Уилфреда Кабаллеро. На 40-ой минуте Килиан Мбаппе вышел на рандеву с вратарём «Манчестер Сити», поразил ближний угол и позволил «монегаскам» уйти на перерыв с преимуществом в счёте.

Многочисленные попытки игроков «Манчестер Сити» сравнять счёт увенчались успехом на 58-ой минуте. Голеадор английского клуба Серхио Агуэро промчался с мячом несколько десятков метров, вошёл в штрафную площадь соперников и пробил по воротам. Снаряд угодил в голкипера «Монако» Даниеля Субашича, но тот не сумел зафиксировать мяч в руках и допустил гол в свои ворота. Спустя три минуты «монегаски» совершили быструю контратаку, на острие которой оказался Фалькао. Он «свечкой» направил мяч в ворота. В оставшееся время хозяева усиленно прессинговали на чужой половине поля, что позволило им забить три гола. Агуэро оформил дубль, также голами отметились Джон Стоунс и Лерой Зане.

«Монегаски» осложнили себе прохождение в следующую стадию турнира перед ответным матчем, который пройдёт в Монако 15 марта. В такой же ситуации оказался и немецкий клуб «Байер», который на домашнем поле уступил соперникам из «Атлетико» со счётом 2:4. За клуб «Атлетико», проигравшего в финале ЛЧ в прошлом году, отличились Сауль, Гризманн, Торрес, а также Гамейро, который реализовал пенальти. «Байер» «разбавил» сухой счёт голами Беллараби и футболиста «Атлетико» Савича, забившего мяч в собственные ворота.

Четырём клубам ещё только предстоит вступить в борьбу за выход в 1/4 финала ЛЧ. Сегодня, 22 февраля, вечером клуб «Порту» примет на своём поле «Ювентус», а дебютант ЛЧ «Лестер» сыграет в выездном матче против команды «Севилья».