Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стартовал конкурс „Торговая марка года-2016”

17 фев. 2017, 14:45   Экономика
2707 0

Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI) и Торгово-промышленная палата Молдовы дали старт конкурсам „Торговая марка года-2016” и „Премия за достижения в области качества в 2016 году”.

Их участниками могут стать предприятия и организации с различными формами собственности, юридические лица, зарегистрированные в Молдове, а также физические лица, которые производят товары или предоставляют услуги на территории страны, передаёт IPN.

Генеральный директор AGEPI Октавиан Апостол сообщил на пресс-конференции о том, что если в прошлом году взнос за участие в конкурсе „Торговая марка года” составлял шесть тысяч леев, то в этом году для крупных компаний он составит три тысячи леев, а малые и средние предприятия будут пользоваться скидкой в 50%. Эксперты из AGEPI проведут бесплатный аудит компаний-участников с целью выявления их потенциала в сфере интеллектуальной собственности, а затем представят свои предложения в этой связи. Победители конкурса в каждой из номинаций смогут использовать логотип „Торговая марка года” в своей рекламе. „Мы считаем эти выгоды весьма важными. Сокращение взноса, конечно же, позволит большему числу предприятий принять участие в этом конкурсе”, - заявил Октавиан Апостол.

Как сообщил журналистам председатель Торгово-промышленной палаты Серджиу Харя, конкурс „Торговая марка года” является частью Гала-церемонии молдавского бизнеса, которая состоится 8 июня. С 2003 года в конкурсе приняли участие свыше 1200 торговых марок. „Мы продвигаем эти торговые марки на выставках, организуемых нами в стране и за рубежом. В этом году мы планируем провести выставку „Сделано в Молдове” в Румынии, Беларуси и Российской Федерации. Эти выставки станут ещё одной возможностью для продвижения отечественных брендов на зарубежных рынках”, - отметил Серджиу Харя.

Что касается Премии за достижения в области качества-2016, то она вручается компаниям, которые успешно внедрили у себя систему управления качеством и популяризуют современные подходы в области качества. Конкурс проводится уже в третий раз. В нём могут принять участие микро- и малые предприятия – с количеством работников до 49 человек и годовой выручкой от продаж до 25 миллионов леев, средние предприятия – с количеством работников от 49 до 249 человек и годовым доходом до 50 миллионов леев, крупные предприятия – с более чем 249 сотрудниками и годовой выручкой от продаж свыше 50 миллионов леев, а также предприятия, занимающие позиции естественных монополистов и признанные доминирующими в соответствующих сегментах рынка.

Желающие могут записаться для участия в этих конкурсах до 31 марта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?