Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Семилетняя девочка отправила в Google просьбу взять её на работу

17 фев. 2017, 5:30   В Мире
3859 0

Она не получила должность в компании, но сможет попробовать ещё раз после окончания школы.

Семилетняя школьница Хлоя Бриджуотер (Chloe Bridgewater) из города Херефорд в Великобритании решила построить карьеру в Google и вместе со своим отцом написала письмо, в котором попросила «босса» компании взять её на работу. Через несколько дней девочке ответил генеральный директор Google, поблагодарив за «заявление» и предложив ей отправить резюме после окончания школы. Об этом сообщает Business Insider.

Ответ Сундара Пичаи, фото Энди Бриджуотера


По словам отца девочки Энди Бриджуотера (Andy Bridgewater), всё началось после его разговора с дочерью об «идеальном месте», где он сам хотел бы работать. Энди рассказал ей про Google и показал несколько фотографий из их офисов. Девочку на изображениях привлекли интерьеры кампуса компании в Кремниевой долине, в котором есть кресла-мешки, трасса для картинга и горки.

Один из офисов Google

После этого Хлоя сказала отцу, что тоже хотела бы работать в компании. При помощи Бриджоутера она написала «боссу Google» заявление о приёме на работу, в котором рассказала, что тоже хочет «сидеть в креслах-мешках, спускаться с горок и кататься на картах».

Девочка сразу подчеркнула, что не надеется на получение работы сейчас, но хотела бы попасть в компанию, когда она будет постарше. Хлоя отметила, что учителя в школе хвалят её, а сама она любит компьютеры и роботов. Она призналась, что не знает, как получить работу, но отец посоветовал отправить в компанию письмо.


В качестве альтернативы Google девочка указала работу на шоколадной фабрике и желание стать пловцом на Олимпийских играх.

Письмо Хлои Бриджуотер

По словам Энди Бриджуотера, у него нет никаких связей в компании, а он и его семья даже никогда не была в Калифорнии. Однако он отправил заявление дочери.

12 февраля Бриджуотер на своей странице в LinkedIn сообщил, что ему пришёл ответ от гендиректора Google Сундара Пичаи (Sundar Pichai). CEO компании поблагодарил Хлою за письмо и высказал уверенность, что она обязательно достигнет своих целей. Позже в Google подтвердили подлинность письма.

Дорогая Хлоя,

Большое спасибо тебе за твоё письмо. Я рад, что тебе нравятся компьютеры и роботы, и надеюсь, что ты продолжишь изучать технологии. Я думаю, если ты и дальше будешь упорно трудиться и следовать своим мечтам, то ты сможешь достичь всего, на чём сконцентрируешься — от работы в Google до плавания на Олимпиаде. Надеюсь получить твоё заявление о приёме на работу после того, как ты закончишь школу!

Всего наилучшего тебе и твоей семье.

Сундар Пичаи, гендиректор Google


По словам отца, девочка очень обрадовалась ответу Пичаи, а письмо замотивировало её ещё усерднее учиться, чтобы с возрастом получить работу в Google. Энди отметил, что это может помочь дочери вернуть уверенность в себе после того, как несколько лет назад её сбила машина.

Бриджуотер удивился, что такой занятой человек, как гендиректор Google, нашёл время для ответа семилетней девочке и «приблизил её мечту». Однако он добавил, что Хлоя, возможно, ещё не до конца понимает, что на работе придётся не только кататься на картах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?