Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПДС создает ассоциацию в диаспоре

9 фев. 2017, 13:00   Политика
5408 8

Партия «Действие и солидарность» начинает сегодня процесс создания Ассоциации диаспоры ПДС, объявила лидер партии Майя Санду, цитируемая Noi.md.

Партия стремится таким образом обеспечить участие в политической жизни граждан, проживающих за границей Республики Молдова, дать им возможность «избирать и быть избранными». По словам Санду, создание Ассоциации начнется с образования инициативных групп в городах за рубежом, и молдаван, проживающих за границей, призывают присоединиться к команде ПДС.

«Наши граждане, проживающие за рубежом, должны иметь возможность участвовать в политической жизни, избирать и быть избранными, чтобы соблюдалось их право решать судьбу страны. Вместе мы можем изменить наш политический класс, предлагая людям лучший выбор. Вместе мы можем создать команду, которая восстановит веру в Республику Молдова и тех, кто остался дома, и тех, кто уехал», – заявила Майя Санду.

Ассоциация будет состоять из инициативных групп местного (город), национального (страна) и международного уровня. Руководство инициативной группы будет избираться тайным голосованием всех членов. Создание Ассоциации будет проходить снизу вверх и начнется путем образования инициативных групп в тех городах, где ПДС будет иметь по крайней мере семь членов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?